13.03.2020 Обелиск памяти

Обновлено 19.03.2020 11:57

13 марта в нашей школе прошёл патриотический кинодесант «Обелиск памяти». Сотрудники областной юношеской библиотеки провели для школьников ряд мероприятий, приуроченных к юбилею Великой победы.
     Для учеников 8А и 8Б классов в актовом зале Бычкова Наталья Васильевна, главный библиотекарь областной юношеской библиотеки, организовала кинопоказ фильма «Повесть о настоящем человеке». Ребята узнали о выдающемся Советском военном лётчике, герое Советского Союза, Алексее Петровиче Маресьеве.
     Для учеников 8В класса была организована литературно-музыкальная композиция «А песня тоже воевала». А ученики 8Г класса побывали на квесте, посвящённом годовщине снятия блокады Ленинграда под названием «Непокорённые». В ходе мероприятия ребята написали письма для жителей дома ветеранов, которые вели военные действия и работали в тылу.
     В это же время с учениками 4А класса Марина Александровна Сирота, руководитель студии экспериментальной мультипликации "Медиа", провела творческое занятие «Солдаты наши меньшие». Ребята говорили о животных: собаках, кошках, лошадях и голубях, которых можно назвать боевыми товарищами. Ребята остались в восторге от того, что смогли сделать собственный фильм!
     Ученики 10Э класса в этот день побывали на интеллектуальной игре "Новосибирск на войне. Вклад в Победу". А ученики 11С класса посетили интеллектуальную игру "Великие битвы Великой войны", которую проводил Михаил Королев, заведующий сектором библиографии Новосибирской Областной юношеской библиотеки.

Маслова Алёна, журналист школьного медиацентра «Умникум.TV»